Новости Баг ощадбанка или клиента?

Тема в разделе "Генератор схем", создана пользователем Оч@ров@Шк@, 9 окт 2017.

  1. Оч@ров@Шк@

    Оч@ров@Шк@

    Сообщения:
    283
    Баллы:
    16
    Вообщем уже где то пол года приходят смс на тел с сообщением каждым месяц о переводе на мою карту ощадбанка 3000 грн))) я все это время думала что это развод, мошенники там, скажут камосию надо оплатить или еще что)) но сегодня снова пришло смс и меня уже доконали они приходить и решила позвонить в ТП и сказать какого они тут понаехали или что происходит... звоню, и первые секунды: обращаются "валентина дмитриевна" ))) типа на этот номер реально зарегистрирован чей то счет, а именно карта, на которой уже ~20.000 uah ... возможно какая то бабулька перепутала и указала не тот номер, а потом умерла))) и не сказала не кому об этом)) а пенсия приходит ... шутить грустно конечно, но почему деньги поступают а никто не снимает? оператора не вызывала пока, думаю может можно что то промутить с этим ресурсом у меня? что думаете?
    думаю может продать кому то симку или еще что? для входа в оналйн банкинг нужен номера карты, который хз как достать, в смс не указано, есть только какой то идентификатор... вообще я не криминалистка и не люблю это фуфло, но если бы мне было бы хотя бы какое то вознаграждение за мое сообщение, но не хотелось бы быть кинутой как в случае с приватбанком, когда более 2 часов потратила на поиски мошенника, сообщила, а меня игнорят в ответ, еще и позвонила им, они нагло некрасиво разговаривали и поклали трубку в итоге когда я говорила... крч, что то надо делать с симкой и счетом, не подскажите? готова продать если что симку, хотя было бы здорово снять хотя бы половину со счета! как???
  2. Avdeevweb

    Avdeevweb

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
    Ну и какой это может быть баг?
    Телефон был утерян или забыл какой то бабкой.Ты купила симку и на нее оформлена карта.
    Это встречается довольно часто.Без номера карты ты ничего не сделаешь.
  3. nic0las

    nic0las

    Сообщения:
    39
    Баллы:
    6
    Дай свой номер постараюсь вытянуть полный номер карты!
  4. JokS#

    JokS#

    Сообщения:
    147
    Баллы:
    16
    Чтобы достать карту нужно оформить ее на владелецу.
    Так как Вы предполагаете что она умерла то деньги должны уйти ее наследник в правовом плане.
    Вообщем, если живая бабуля то нужно будет поддельный паспорт и ИНН. В банке получить карту и произвести списание денег с карты. Или, если она умерла, пробить родных и узнать того самого наследника и повторить первый путь (оформить левые документы).
    Решайте стоить ли идти на риск ради 20к украинских гривен
  5. Оч@ров@Шк@

    Оч@ров@Шк@

    Сообщения:
    283
    Баллы:
    16
    прикольно ))) но наверно на риск не буду идти!

    но есть еще идея : придумать еще идею ))) это:
    как вариант, написать в СМИ - за разоблачение

    главное креативить, что то оригинальное такое
    чтобы получить эстетическое удовлетворение :)

    в стиле : мы не воры и не за деньгами гонимся
    мы за то, чтоб все не было динозавров там и $

    как из сериала мр робот (3 сезон - 13 октября))

    может мне ради прокола пойти в этот ощадбанк
    и попробовать зарегистрировать карту на свой № )))

    что интересно произойдет? ))) как думаете ???
    ваши мнения - пишите - комментируйте )))
  6. Оч@ров@Шк@

    Оч@ров@Шк@

    Сообщения:
    283
    Баллы:
    16
    ребята, как мне с вами связаться?
  7. Krox

    Krox

    Сообщения:
    38
    Баллы:
    6
    деньги всегда уходят наследнику
  8. Jubaje

    Jubaje

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    0
    смог бабки перехватить ?
  9. Ismaelsueds

    Ismaelsueds

    Сообщения:
    1
    Баллы:
    0
    я думаю ничего не получилось
  10. ЛионРоз

    ЛионРоз

    Сообщения:
    2
    Баллы:
    0
    мне второй месяц приходят сообщение о зачислениях денег, но у меня нету счета в ощад

Поделиться этой страницей

Top