Идея Белый - Заработок на Фотомозаике от 60.000 руб

Тема в разделе "Личный опыт/История как я зарабатывал", создана пользователем Evgulik, 19 дек 2017.

  1. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Приветствую форумчане! Недавно на вашем форуме и очень нравится.
    Решил поделится своей историей как ушел 2 года назад от наемной работы открыл ИП начал работать на себя. Живу в Казахстане город Чимкент миллионник.

    С 2012 года увлекался фотошопом и он мне очень помог в новой сфере по созданию фотомозаики. (Фотомозаика - это потрясающий воображение коллаж, собранный из маленьких фотографий.Вблизи можно рассмотреть каждую фотографию, а стоит сделать шаг назад - они складываются в единую картину)

    Так вот научился я этому ремеслу и сделал подарок сестре на свадьбу, все гости были в восторге, затем сделал и тетке на юбилей и маме на др. В общем их друзья знакомые спрашивали а можно ли заказать. Я сначала терялся сколько же взять по деньгам затем посчитал распечатку на холсте и подрамник и добавил по свойски свою работу. В общем популярный размер 60 на 80 см обходится в 600 руб подрамник 200 руб ну и разработка макета от 1500 руб ну и упаковка 100 руб макс. Сделал первые заказы и понеслось сарафанное радио + заказы, потом открыл инстаграм немного раскрутил добавляя отзывы теперь в основном заказы все через него. Первые пол года делал дома после работы на полу жена помогала, ничего не успевали.
    В марте перед праздниками уже не справлялись и решили увольняться со своих работ так как уже были пред заказы на 8 марта! После праздников решил найти офис поближе к типографии чтоб принимать побольше заказов теперь второй год работаю с фотомозаикой заказов от 2 до 5 в день рекорд был 9 , беру также 2500 руб и больше зависимости от размера. Так же бывает выхожу на москву спб там чеки выше от 2000 руб только за эл макет печатает клиент сам. Есть идея обучить пару своих друзей создать лэндинг запустить рекламу на директ и пусть делают макеты делясь процентами.

    Кстати в России фотомозаика практически не развита, есть 3 фирмы по стране и цены космос и качество только у одной нормальное. Связывался с ними представляясь дизаинером и предлагая услуги чтоб узнать сколько примерно у них заказов в месяц, говорят от 30 до 50 зарплата 15 - 30к мне, ну я отказался конечно.

    Ну что ж на этом все вот мой инста зацение ставте лайки если нравятся публикации. https://www.instagram.com/fotomozaika13/
  2. indigo2k17

    indigo2k17

    Сообщения:
    32
    Баллы:
    6
    История классная :) но ты бы рассказал как их делать? Как подбираются фотки , чтобы получить единую картину?
  3. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Привет это уже отдельная тема и нужно не мало обьяснять, я просто поделился историей.
  4. 0-day

    0-day

    Сообщения:
    172
    Баллы:
    16
    Был слив обучения. Найду тему - скину.
  5. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    А я видел на каком то форуме слив как сделать безобразие за которое ни копейки не платят ) хотя платят если усердно тискать лохов. как на картинках ниже .просто проганять через проги, так любой может ребенок!
  6. 0-day

    0-day

    Сообщения:
    172
    Баллы:
    16
    Скину тему - прокомментируешь после.
  7. CrazyTapok

    CrazyTapok

    Сообщения:
    141
    Баллы:
    16
    Я тоже видел "слив" какой то темы про фотомозайку, получается куета полнейшая
  8. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Ну да куета зарабатывать 60 к
  9. CrazyTapok

    CrazyTapok

    Сообщения:
    141
    Баллы:
    16
    [​IMG]
    я такую видел, 60к тут не пахнет
  10. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Ты внимательно тему прочитай и посмотри мои работы а эти я показал как делают на вашем сливе которыйе нестоят ничего.
  11. NORDY

    NORDY

    Сообщения:
    26
    Баллы:
    1
    В типографии рядом с офисом висит предложение, я не знаю делают ли они руками ли софтом и главное результат похож ли на рекламу, меня эта идея не впечатлила. Но народ тащится, главное уметь преподать и прямые руки или софт. Плюс, лично у меня нет столько фоток для коллажа, но я и не бабец с 1500 снимков в 200 альбомах :D

    Имхо 50\50, в миллионнике можно прокачать.

    PS
    Т.к. автор новорег и 7 из 9 сообщений в этой ветке, больше на пиар проекта похоже.
  12. Argentum

    Argentum

    Сообщения:
    193
    Баллы:
    16
    фотомозайки качественные согласен. Такой вопрос, франшизу рассматриваешь?
  13. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    На какой еще пиар? Изложил свой заработок разве это запрещено? И вобщето картины заказывают в основном родителям друзьям и деректорам так как вся жизнь в одной картине! Бывает и логотипы фирм больших размеров. И не нужно собирать как у тебя 1500 фото. Достаточно 200.
  14. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Нет. Просто поделился чем промышляю, просто удивляюсь в России спрос норм можно сказать новинка а все заказы принимают от 3 до 5 корявых фирм.
  15. NORDY

    NORDY

    Сообщения:
    26
    Баллы:
    1
    Ты дал расклады по деньгам и вектор развития. Мол софт делает кривоту у меня збс. НО! Как именно делать мозаики я не скажу, может лендинг по продаже идеи запилить?


    Evgulik сказал(а): goto/post?id=114252#post-114252
    Есть идея обучить пару своих друзей создать лэндинг запустить рекламу на директ и пусть делают макеты делясь процентами.
    Evgulik сказал(а): goto/post?id=114252#post-114252
    Ну что ж на этом все вот мой инста зацение ставте лайки если нравятся публикации. http://hiderefer.me/?https://www.instagram.com/fotomozaika13/



    Это разве не пиар?
  16. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Это в дальнейшем мысли возможно обучу по скайпу или видосы запишу просто времени нет совсем. Здесь поделился просто опытом по теме, все же излагают свои мысли.
  17. Sleight

    Sleight

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Он прав, работы у него посимпатичнее, чем в той теме были.
  18. BREAK

    BREAK

    Сообщения:
    15
    Баллы:
    1
    много кто пишет "куета" и тд, вы попробуйте хотя бы для начала, из самой простой темы можно иметь выхлоп,если грамотно преподнести
  19. vvn11

    vvn11

    Сообщения:
    53
    Баллы:
    6
  20. Evgulik

    Evgulik

    Сообщения:
    28
    Баллы:
    3
    Смотрите какие расценки а самой популярной из всех студии России которую встречал https://www.lidart.ru/fotomozaika
    Один только макет от 3500 руб стоит
    Respect нравится это.

Поделиться этой страницей

Top