Вопрос Йога?

Тема в разделе "Здоровье-допинг", создана пользователем Chewelle, 22 дек 2017.

  1. Chewelle

    Chewelle

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    "Только бесплатная и проверенная информация о доступном допинге для мозга, тела и души!"
    Не питаю особых надежд,в то что тут есть люди которые занимаются практиками, но как известно, за спрос - не бьют в нос.

    Занимались ли, или и сейчас продолжаете заниматься- всеми такими вещами? Есть ли от этого действительно полезный эффект для здоровья? Йоги, Цигуны, всякие.

    Зарядку выполняю, в зал хожу, для справки))

    С виду все смахивает на эффект плацебо. Но, может я не прав. Эксперты прошу вашего слова.
  2. Enzo

    Enzo

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Я не эксперт, но насколько понимаю и знаю, то настоящей йогой ни где и не пахнет) Обычная физкультура с нужными добавками для впечатлительных для большего эфекта. P.S: встречный вопрос, а для чего вам йога?
  3. mescalito

    mescalito

    Сообщения:
    51
    Баллы:
    6
    Эффект есть, я гарантирую это!

    Это если про хатху речь.

    Но, как правильно заметил Сид
    Я вообще ни за что не взял бы на себя ответственность утверждать, что йога - это что-то для здоровья... Или для силы... Или для достижения успеха в жизни...
    Скорее, наоборот: только тот, кто здоров, силен и изначально способен добиться успеха в любом деле, может оказаться пригодным для пути йоги. Хотя нет, этого мало, и вообще, все это - не то... Я видел не единожды, как очень сильные, умные, решительные и здоровые люди сворачивали себе шею на этом пути - и в переносном и в прямом смысле.... Их не спасало ничто - ни годы спортивных тренировок, ни десятилетия занятий боевыми искусствами, ни мощный интеллект и энциклопедические знания, ни владение стратегией победы, ни даже любовь, чутье и интуиция, не говоря уже об уверенности в себе, богатстве и положении в обществе, которые здесь вообще не имеют никакого значения...
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
  4. Sergbat1

    Sergbat1

    Сообщения:
    222
    Баллы:
    16
    На йогу ходил больше 3.лет,я бы посоветовал бы Цигун или Тайдзи Цюань.
  5. Enzo

    Enzo

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Однажды Будда стоял на берегу реки и ждал лодочника, чтобы переправиться на другой берег. К нему подошел пожилой и очень опытный йог.

    - Говорят, что Вы Будда, это правда? - Cпросил он.
    - Да, правда. – Ответил Будда.
    - И правда, что Вы всемогущи? – Не отставал йог.
    - Да, это так. – Согласился Будда.
    - А вот так можете сделать? – Спросил йог. И не касаясь ногами воды, быстро перешел на другой берег реки, и так же, не замочив ног, вернулся обратно.
    - Нет. – Ответил Будда. – Так не могу.
    В этот момент подъехал лодочник, Будда сел в лодку и протянул лодочнику маленькую монетку – плату за проезд. Перед тем как уплыть, он спросил йога:
    - Как долго ты учился этому?
    - Всю свою жизнь. – Гордо ответил йог.
    - Хорошо, что ты умеешь переправляться через реку без лодки. Но только цена всей твоей жизни одна маленькая монетка…
    Это притча о Йоге и Будде, но она не много переделана и не та что я читал лет 15 назад, но по смыслу тоже самое. Изначально смысл Йоги совсем другой. Давным давно, еще когда я и не слышал и не думал о подобных форумах, я уже видел и читал о том как по сути ни чего не смыслящие в этом люди используют это течение в своих целях и поднимают на этом неплохой лавандос и по сути это мошенники(или бывает просто ни чего не смыслящие в этом люди, но уверенные в другом). И тут я вижу как на сайте мошенников одни, попадаются и ведутся на других) Физкульт привет в общем)
  6. mescalito

    mescalito

    Сообщения:
    51
    Баллы:
    6
    Есть такой стереотип, что сиддха -- это терпила. :) Хотя на деле ведь чем яснее сознание, тем оно критичней ко всему. Просто люди не понимают, что сильнейшая критика может исходить и из состояния покоя. Более того, я уверен, что ничто не мешает йогинам умирать и убивать -- бороться за установление своего Йогистана. Дхьяну можно и нужно объединить со всем.

    Я бы добавил к этому. Задачей йоги является естество, искренее и ничем не омраченное. Вы написали про образ "терпил", собственно, то, что я и озвучил выше про вычурно-"саттвичных". Люди смотрят на внешнее, а не на суть; если человек ВЫНУЖДЕН изображать терпимость и т.п., пребывает ли он в этом самом естестве? Я думаю, он в нем пребывает даже меньше, чем тот, кто действует в соответствии с ситуацией, если она требует того. Адекватность может принести покоя больше, чем лицемерная терпимость, причем даже адекватность иногда может выглядеть неадекватно. И также совершенно верно относительно того, что сущностный покой может быть внутри любой активности. Люди этого не понимают, потому что им в голову вбили разный пропагандистский мусор, связанный с образом йога, каким этот йог должен быть. Они йогов сделали "должными", это не йог уже, а раб. Понаписали всяких фантастических книг про смиренных йогов, но никто не видел настоящих йогов, это образ из фальшивой, развлекательной, но мертвой литературы. Пишут такие вещи и создают идеи по самым разным причинам, потому что тех, кто такие образы будет имитировать, очень удобно подчинить своей воле. Поэтому тот персонаж, которого я упомянул, есть не кто иной, как тиран, подлец, диктатор, мелочный тиран, он оказался недоволен тем, что я не согласен под его тиранию прогнуться, и поэтому сказал, что я несмиренный, гордый и т.д. Его несмирение и гордыня "увидела" во мне себя саму. Все просто. Его расстроило то, что мои мозги не такие, к каким он привык, они не промываются ну никак, и что я слишком независим.

    Хотя я не против смирения, не против самоотдачи, не против трудностей каких-либо, если это искренне, если в них реально высокая мотивация. И быть терпимым и терпилой – разные вещи. Одно есть следствие силы, а другое – слабости. Когда я слаб, я это знаю, мне не надо это говорить, а когда кто-то хочет мою силу в виде защиты своей чести преподнести как слабость, я любому готов развернуто ответить на такие действия и дать понять, что со мной этот гипноз не прокатит. У меня не тот жизненный опыт, чтобы вестись на такую попытку; изнасиловать себе мозг я никогда не позволял всяким непуганым гадам, что, конечно, всегда порождало массу недовольства в мой адрес.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
  7. Chewelle

    Chewelle

    Сообщения:
    24
    Баллы:
    1
    Улучшение физ тонуса, и самочувствия.

Поделиться этой страницей

Top