Вопрос Какие видеокарты взять?

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Quastee, 22 авг 2017.

  1. Quastee

    Quastee

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Дорогие участники форума, посоветуйте какую видеокарты взять для майнинга, т.к с индустрией майнинга познакомился совсем не давно.
  2. leopards3

    leopards3

    Сообщения:
    14
    Баллы:
    1
    бери специальные видеокарты заточенные под майнинг от AMD или NVIDIA ,а вообще всё зависит от бюджета
  3. Quastee

    Quastee

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    На самом деле бюджет у меня 3500$, но нужно же зделать систему охлаждения.
  4. 1fo4

    1fo4

    Сообщения:
    31
    Баллы:
    1
    Для такого бюджета хватит пары кондеров и вентиляторов наверное. Если покупать не специальные вк, а обычные, то есть шанс их в будущем продать, а заточенные под майнинг, без видеовыходов, никому не нужны будут.
  5. Quastee

    Quastee

    Сообщения:
    4
    Баллы:
    1
    Спасибо, учту ваше мнение.
  6. Serg84

    Serg84

    Сообщения:
    159
    Баллы:
    16
    =) как успехи, что взял?
  7. GucciMine

    GucciMine

    Сообщения:
    180
    Баллы:
    16
    щас бы помайнить, когда окупаемость больше года
  8. Serg84

    Serg84

    Сообщения:
    159
    Баллы:
    16
    считать надо каждый раз...мб кто-то найдет с гарантией бу карты хоршошие, или возможность есть вбить/купить дешего. Если кому-то будет интресно могу про свои риги рассказать, что как собрать, сколько дают денег в среднем...
  9. Krox

    Krox

    Сообщения:
    38
    Баллы:
    6
  10. BotHub

    BotHub

    Сообщения:
    131
    Баллы:
    16
    При таких ценах за видеокарты, будет ли выгоднее покупка профессионального майнера? Он дороже выйдет, но и майнит он больше чем любая ферма из видео карт.
  11. Krox

    Krox

    Сообщения:
    38
    Баллы:
    6
    асики сейчас очень не выгодны. Они узконаправлены, и при изменении тенденции роста цен на крипту с другим алгоритмом, вы уже не перенастроитесь. Потому, лично я и рекомендую 1070ti (уже несколько месяцев в продаже) , а не более производительную 1080ti. 1070ti имеет сравнительно более широкий спектр применяемости по алгоритмам.

Поделиться этой страницей

Top