Идея Верните Дизлайки

Тема в разделе "Предложения по улучшению форума", создана пользователем Messiah, 6 янв 2018.

  1. Messiah

    Messiah Команда форума Внесен депозит 4000$

    Сообщения:
    762
    Баллы:
    18
    Всем привет, многоуважаемые. АМС, почему убрали дизы ?
    Я за последние два дня увидел столько зомби-долбаебов, и не смог поставить им дизы, хотя желание было инфернально сильным. Писать каждому в ответ, что он долбаеб - ну как-то не очень, порой проще обойтись дизом.
    Давайте я тут сделаю голосование, и по его результатам, вы решите, нужны дизы или нет ?
  2. Xatik

    Xatik

    Сообщения:
    281
    Баллы:
    18
    я ведь маленький школьник новорег, который хочет нести хуйню, сохраняя свои 5 злоебучих реп
  3. SPOR

    SPOR

    Сообщения:
    203
    Баллы:
    16
    Дело говоришь, Мессия, бесят иногда школьники умственно отсталые
  4. yarr

    yarr

    Сообщения:
    323
    Баллы:
    18
    Вообще небольшое дополнение, чтобы от дизов была реальная польза (кроме троллинга реподрочеров). Сделать отрицательную репу и автобан, допустим -20 или другая цифра, и автобан пользователя.

    В целом, ИМХО, просто так, без автобана, дизы не особо полезны.
  5. Marshmellow1337

    Marshmellow1337

    Сообщения:
    196
    Баллы:
    18
    А что не так что ли?
  6. Xatik

    Xatik

    Сообщения:
    281
    Баллы:
    18
    Вот это отличная идея, хоть какой то толк от дизов. Но надо будет придумать что то от накрутки. А то любой сможет забанить любого. Насоздавал кучу акков захерячил дизами и в баню.
  7. Messiah

    Messiah Команда форума Внесен депозит 4000$

    Сообщения:
    762
    Баллы:
    18
    Ага, на меня обидятся эти школьники, влепят мне 20 дизов, и я отлетел, да ?
    Я и так от них уже около 50 дизов словил
  8. Marshmellow1337

    Marshmellow1337

    Сообщения:
    196
    Баллы:
    18
    @Messiah давай так, если дизы вернут, то их мне не будешь ставить, пж. Просто мне очень симпа нужна
  9. MyZik

    MyZik

    Сообщения:
    192
    Баллы:
    16
    Нет, он имел ввиду отрицательную репутацию на ресурсе. То есть, если твоя репа -20 - уже идёт автобан :)
  10. RT

    RT VIP Внесен депозит 1000$

    Сообщения:
    717
    Баллы:
    16
    Дело в том что они не совершенны. Репа в минус уйти не может, отследить "накрутку" дизов так же иногда будет довольно тяжело.
    Я думаю проще вместо дизов обойтись кнопкой "жалоба".
  11. Messiah

    Messiah Команда форума Внесен депозит 4000$

    Сообщения:
    762
    Баллы:
    18
    Если кто-то будет крутить дизы, то тот кому, их накрутили, обратиться к тебе/модерам, покажет скрины из оповещений, и вот тебе и док-во, что какой-то еблан крутит ему дизы.
  12. MyZik

    MyZik

    Сообщения:
    192
    Баллы:
    16
    В таком случае это лишняя нагрузка на администрацию, IMHO. То есть, если в теме идёт ожесточённое общение, каждый тыкает на жалобу с указанием причины, ладно, если это делают участники общения, но и те, кто просто читает тему, не знают, что на какой-то месседж уже пожаловались и тыкают тоже
  13. QiwiZaliv2020

    QiwiZaliv2020 euro-dollar.xyz Внесен депозит 1000$ Проверенный продавец

    Сообщения:
    1.291
    Баллы:
    36
    А что дизы то убрали? Мне понравилось. "Э, ептыть! За че диз влепил?" или "Обоснуй за диз!"
  14. TRDD

    TRDD

    Сообщения:
    423
    Баллы:
    16
    Правильно, что убрали.

    Тебе в день приходит по несколько десятков оповещений - все просматриваешь? Могут аккуратно крутить: с разных аккаунтов, с интервалом, с небольшими очередями и прочим. Нет, такое не заметишь.

    NightWos сказал(а): goto/post?id=122655#post-122655
    Я думаю проще вместо дизов обойтись кнопкой "жалоба".
    Можно добавить отдельную категорию для дизлайков не связанную с лайками, как на DW. Или же, как писали ранее - дизлайки на тему, но не пользователя.​
  15. Enzo

    Enzo

    Сообщения:
    238
    Баллы:
    16
    Влепили как-то за комент полушуточный, из-за недопонимания, даже пыжить не стал, поставили и поставили. А вообще я против, смысла большого не вижу в них. По мне эти дизлайки превращаются в мелкое орудие мести какое-то и не всегда справедливое, а не действительно что-то стоящее
  16. yarr

    yarr

    Сообщения:
    323
    Баллы:
    18
    Если амс будет реализовывать дизы можно для каждого юзверя (кроме новорегов, им возможность кидать другим дизы отключить) на них выставить лимит в день (допустим 5, и с повышением группы на форуме повышать лимит). Допустим дизы можно другим кидать от "местного" и с ограничениями в день.

    Конечно, это может не спасти от мулитиводов. Но по-моему мультиводы - это отдельная тема (они ведь не только дизы накручивают, так?).

    Кстати с идея с темами интересная - чтобы скам сам сносился с форума.
  17. BotHub

    BotHub

    Сообщения:
    131
    Баллы:
    16
    ок ТС, можно конечно вернуть сделать дизлайки, но потом ты только будешь сидеть в поддержке и по 100-150 сообщений в день получать о том что кому то поставлен дизлайк незаслуженно. И не забывай что есть те для кого репутация не просто слова, и 1 такой дизлайк может подпортить репутацию, особенно у продавцов. Если только давать возможность ставить дизлайки тем у кого определенный стаж на сайте, плюс если будут жалобы на его дизлайки забирать у него возможность их ставить.
  18. brodude

    brodude

    Сообщения:
    165
    Баллы:
    16
    дизлайки нужны, только малость не в том формате, в каком были. Как минимум, можно сделать так, чтобы ставить их могли только от "местный" и выше. Либо вообще от "резидент" и выше. А "нравится" оставить, как есть - может ставить "участник" и выше. В плане реализации, я думаю, это не так проблематично будет.

    Таким образом, вероятность накрутки значительно снизится. Ибо больно геморрно будет качать акк до местного, не говоря уж о резиденте, тупо чтобы накрутить дизов. Да и нытья/жалоб/предъяв а-ля "за что диз?" будет меньше. Ибо 90% от "местный" и выше - адекватные пользователи и клепать дизы не по делу явно не будут. Ну а если и после их дизов будут подобные жалобы, то это хороший повод задуматься об адекватности/вменяемости "жалующегося". Вообще, это полный бред и детский сад воспринимать дизлайк, как личное оскорбление. Не говоря уже о том, чтобы потом наяривать в личку или создавать "жалобные/гневные" темы, чтобы выяснить зачем этот диз поставили.

    Кстати, тоже нравится идея с дизлайками на темы. С другой стороны, некоторые новореги активно начинают клепать копипасту или просто пишут дичь, чтобы качнуть свой акк. Даже если говнотема нахватает дизлайков и выпилится/закроется(но это не точно), то сообщения в счетчике пользователя все равно останутся. Потом он раздаст штук 15-20 акков вк (к примеру) и вуаля - он "местный" без проблем. Хотя адекватных сообщений не так уж и много будет. Поэтому отрицательная репа была бы весьма кстати. Но раз уж это трудноосуществимо, тогда сделать, как и написал выше. И желательно, чтобы вместе с удаляемой темой количество сообщений тоже уменьшалось.

    Да, можно тыкать "пожаловаться" - это удобно, если речь идет о теме. Но если речь о каком-то бредосообщении, то не очень эффективно. Да и вряд ли администрации будет весело читать бесконечные "написал дичь - потрите" (утрированный, но все-таки пример) и все в таком духе. А так, влепил диз и всех делов. Тем более если ставить будут только от местного/резидента и выше.
  19. yarr

    yarr

    Сообщения:
    323
    Баллы:
    18
    Все верно, полностью согласен + еще очень уж автобан нужен.

    А для тех, кто не совсем понял, и кому лень все читать - модераторы выпиливают именно нарушения, такая у них работа. Речь о такой вот "саморегуляции" сообщества - чтобы не напрягать модераторов жалобами на тупость контингента (при том что явных нарушений нету). Если ты долбаеб и тебе въебали 15 дизов разные люди, значит тема твоя гонвно, и будет удалена автобаном (как и юзер с отрицательной репой).

    Ну это конечно, если у амс будет время и желание это все реализовать. Если нет, то лучше уж без дизов вовсе (или хотя бы лимит на них в день).
  20. Pandou

    Pandou

    Сообщения:
    81
    Баллы:
    6
    Дизы надо вернуть, на этом форуме их раздают реально по делу, а не из-за личной неприязни. И так может индивиды всякие фильтровать хоть свой понос будут.

Поделиться этой страницей

Top